Schiffseinsätze

Bitte beachten Sie, dass nachfolgende Angaben unter Vorbehalt sind und die Schiffseinsätze kurzfristig ändern können.

Dampfschiffeinsätze

 

Freitag, 19. Oktober 2018

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Dampfschiff
11.12 Uhr Luzern 13 Flüelen Stadt Luzern
14.00 Uhr Flüelen 24 Luzern Stadt Luzern

Samstag, 20. Oktober 2018

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Dampfschiff
11.12 Uhr Luzern 13 Flüelen Stadt Luzern
14.00 Uhr Flüelen 24 Luzern Stadt Luzern

Sonntag, 21. Oktober 2018

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Dampfschiff
09.12 Uhr Luzern 7 Flüelen Uri
11.10 Uhr Luzern Brücke 2 13 Flüelen Unterwalden / weitere Informationen
11.12 Uhr Luzern Brücke 1 13 Flüelen Stadt Luzern / weitere Informationen
12.00 Uhr Flüelen 18 Luzern Uri
14.00 Uhr Flüelen 24 Luzern Stadt Luzern / weitere Informationen
14.02 Uhr Flüelen Güterbrücke 24 Luzern Unterwalden / weitere Informationen

Einsatz MS Diamant

Freitag, 19. Oktober 2018

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung weitere Hinweise
10.12 Uhr Luzern 11 Flüelen  
13.00 Uhr Flüelen 20 Luzern  
19.15 Uhr Luzern 108 Rundfahrt Tatort Vierwaldstättersee

Samstag, 20. Oktober 2018

10.12 Uhr Luzern 11 Flüelen  
13.00 Uhr Flüelen 20 Luzern  
19.12 Uhr Luzern 33 Vitznau Worldfood-Schiff
20.10 Uhr Vitznau 36 Luzern  

Sonntag, 21. Oktober 2018

10.12 Uhr Luzern 11 Flüelen  
13.00 Uhr Flüelen 20 Luzern  

Montag, 22. Oktober 2018

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung weitere Hinweise
09.12 Uhr Luzern 7 Beckenried  
10.32 Uhr Beckenried 10 Luzern  
12.00 Uhr Luzern 15 Vitznau Mittagsschiff
12.56 Uhr Vitznau 16 Luzern  
14.12 Uhr Luzern 23 Beckenried Dessert-Schiff
15.32 Uhr Beckenried 24 Luzern  
17.18 Uhr Luzern 29 Weggis  
17.55 Uhr Weggis 38 Luzern  

Dienstag, 23. Oktober 2018

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung weitere Hinweise
09.12 Uhr Luzern 7 Beckenried  
10.32 Uhr Beckenried 10 Luzern  

Mittwoch, 24. Oktober 2018

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung weitere Hinweise
09.12 Uhr Luzern 7 Beckenried  
10.32 Uhr Beckenried 10 Luzern  
12.00 Uhr Luzern 15 Vitznau Mittagsschiff
12.56 Uhr Vitznau 16 Luzern  
14.12 Uhr Luzern 23 Beckenried Dessert-Schiff
15.32 Uhr Beckenried 24 Luzern  
17.18 Uhr Luzern 29 Weggis  
17.55 Uhr Weggis 38 Luzern  

Donnerstag, 25. Oktober 2018

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung weitere Hinweise
09.12 Uhr Luzern 7 Beckenried  
10.32 Uhr Beckenried 10 Luzern  
12.00 Uhr Luzern 15 Vitznau Mittagsschiff
12.56 Uhr Vitznau 16 Luzern  
14.12 Uhr Luzern 23 Beckenried Dessert-Schiff
15.32 Uhr Beckenried 24 Luzern  
17.18 Uhr Luzern 29 Weggis  
17.55 Uhr Weggis 38 Luzern  
19.12 Uhr Luzern 33 Vitznau Fondue Chinoise-Schiff
20.10 Uhr Vitznau 36 Luzern  

Freitag, 26. Oktober 2018

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung weitere Hinweise
09.12 Uhr Luzern 7 Beckenried  
10.32 Uhr Beckenried 10 Luzern  
12.00 Uhr Luzern 15 Vitznau Mittagsschiff
12.56 Uhr Vitznau 16 Luzern  
14.12 Uhr Luzern 23 Beckenried Dessert-Schiff
15.32 Uhr Beckenried 24 Luzern  
17.18 Uhr Luzern 29 Weggis  
17.55 Uhr Weggis 38 Luzern  
19.12 Uhr Luzern 33 Vitznau Fondue- und Raclette-Schiff
20.10 Uhr Vitznau 36 Luzern  

Samstag, 27. Oktober 2018

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung weitere Hinweise
09.12 Uhr Luzern 7 Beckenried  
10.32 Uhr Beckenried 10 Luzern  
12.00 Uhr Luzern 15 Vitznau Mittagsschiff
12.56 Uhr Vitznau 16 Luzern  
14.12 Uhr Luzern 23 Beckenried Dessert-Schiff
15.32 Uhr Beckenried 24 Luzern  
19.12 Uhr Luzern 33 Vitznau Worldfood-Schiff
20.10 Uhr Vitznau 36 Luzern  

Sonntag, 28. Oktober 2018

Keine Kursfahrt