Fahrordnung

Dampfschiffeinsätze

 

Dienstag, 21. Mai 2019

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Dampfschiff Hinweis    
11.12 Uhr Luzern 13 Flüelen Uri      
14.00 Uhr Flüelen 24 Luzern Uri      

Mittwoch, 22. Mai 2019

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Dampfschiff Hinweis
11.12 Uhr Luzern 13 Flüelen Schiller  
14.00 Uhr Flüelen 24 Luzern Schiller  

Donnerstag, 23. Mai 2019

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Dampfschiff Hinweis
11.12 Uhr Luzern 13 Flüelen Schiller  
14.00 Uhr Flüelen 24 Luzern Schiller  

Freitag, 24. Mai 2019

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Dampfschiff Hinweis
09.12 Uhr Luzern 7 Flüelen Schiller  
11.12 Uhr Luzern 13 Flüelen Uri  
12.00 Uhr Flüelen 18 Luzern Schiller  
13.12 Uhr Luzern 21 Flüelen Gallia  
14.00 Uhr Flüelen 24 Luzern Uri  
16.00 Uhr Flüelen 30 Luzern Gallia  
17.12 Uhr Luzern 29 Vitznau Uri  
18.10 Uhr Vitznau 38 Luzern Uri  

Samstag, 25. Mai 2019

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Dampfschiff Hinweise    
09.12 Uhr Luzern 7 Flüelen Schiller  
10.00 Uhr Luzern 151 Küssnacht am Rigi Uri  
10.55 Uhr Küssnacht am Rigi 152 Luzern Uri  
12.00 Uhr Luzern 153 Küssnacht am Rigi Unterwalden Zmittags-Dampfer
12.00 Uhr Flüelen 18 Luzern Schiller  
12.12 Uhr Luzern 17 Flüelen Uri  
12.55 Uhr Küssnacht am Rigi 154 Luzern Unterwalden  
14.38 Uhr Luzern 65 Alpnachstad Unterwalden  
15.00 Uhr Flüelen 26 Luzern Uri  
16.37 Uhr Alpnachstad 66 Luzern Unterwalden  
19.12 Uhr Luzern 33 Beckenried Unterwalden Sonnenuntergangsfahrt
20.32 Uhr Beckenried 36 Luzern Unterwalden  

Sonntag, 26. Mai 2019

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Dampfschiff Hinweis
09.12 Uhr Luzern 7 Flüelen Uri  
09.40 Uhr Luzern 9 Beckenried Schiller Brunch-Dampfer
10.40 Uhr Luzern 43 Beckenried Gallia  
11.35 Uhr Beckenried 10 Luzern Schiller  
12.00 Uhr Flüelen 18 Luzern Uri  
12.00 Uhr Beckenried 44 Luzern Gallia  
12.00 Uhr Luzern 153 Küssnacht am Rigi Unterwalden Zmittags-Dampfer
12.55 Uhr Küssnacht am Rigi 154 Luzern Unterwalden  
13.12 Uhr Luzern 21 Flüelen Schiller  
13.40 Uhr Luzern 45 Beckenried Gallia  
14.38 Uhr Luzern 65 Alpnachstad Unterwalden  
15.00 Uhr Beckenried 46 Luzern Gallia  
16.00 Uhr Flüelen 30 Luzern Schiller  
16.38 Uhr Alpnachstad 66 Luzern Unterwalden  

Einsatz MS Diamant

Dienstag, 21. Mai 2019

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Hinweis
10.12 Uhr Luzern 11 Flüelen  
13.00 Uhr Flüelen 20 Luzern  

Mittwoch, 22. Mai 2019

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Hinweis
10.12 Uhr Luzern 11 Flüelen  
13.00 Uhr Flüelen 20 Luzern  

Donnerstag, 23. Mai 2019

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Hinweis
10.12 Uhr Luzern 11 Flüelen  
13.00 Uhr Flüelen 20 Luzern  

Freitag, 24. Mai 2019

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Hinweis
10.12 Uhr Luzern 11 Flüelen  
13.00 Uhr Flüelen 20 Luzern  

Samstag, 25. Mai 2019

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Hinweis
19.25 Uhr Luzern 35 Rundfahrt Worldfood-Schiff

Sonntag, 26. Mai 2019

Abfahrtszeit Abfahrtsort Kurs Richtung Hinweis
11.12 Uhr Luzern 13 Flüelen  
14.00 Uhr Flüelen 24 Luzern  
19.12 Uhr Luzern 33 Beckenried Sonnenuntergangsfahrt
20.32 Uhr Beckenried 36 Luzern